Gerhard Schliepstein, Holländerin, Entwurf: um 1915, Plaue, Thüringen
Porzellan, weiß und farbig glasiert; Figur einer sitzenden Holländerin mit Schmuckkästchen, die sich Ohrringe einhängt; rückseitig am Sockel bezeichnet G. Schliepstein; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 807, grün gestempeltes Firmensignet; H. 17,3 cm. (SH)
07.08.2024 - 14:17
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.08.2024 - 14:17 |