Jan van den Hecke
(Kwaremont 1620/1-1684 Antwerpen) Rastende Jagdgesellschaft in einer Berglandschaft, Öl auf Leinwand, 42 x 57 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion, Christie's, Monte Carlo, 7. Dezember 1991, Lot 13; Auktion, Phillips, London,4. Juli 2000, Lot 219; Auktion, Hampel, München, 19. September 2003, Lot 1750; Auktion, Christie's, London, 29. OKtober 2015, Lot 135; Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Oktober 2016, Lot 326; Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
20.08.2024 - 10:38
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jan van den Hecke
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 20.08.2024 - 10:38 |