Jardiniere mit geometrischem Dekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900/15
Metall, versilbert; geometrischer, durchbrochen gearbeiteter und reliefierter Dekor; geschwungener Henkel mit Zierkugeln; auf vier gedrückten Kugelfüßen; auf einer Seite mit Gravur: Fran Konfirmander i Melby 1913; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Henkel seitlich gemarkt: WMF 1/0 OX; originaler Glaseinsatz aus farblosem Glas, am Mündungsrand innen leicht geschartet; Maße: B. 32,5 cm, T. 13,3 cm, H. 17 cm. (SH)
19.08.2024 - 14:24
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.08.2024 - 14:24 |