Carl Auböck, großer Flaschenöffner bzw. Korkenzieher in Form eines Schlüssels, Wien, um 1960
Messing, Kupfer, Metall; fachgerecht restauriert; unterhalb bestoßen; unten gemarkt Auböck; L. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:18 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |