Vier Kleiderhaken aus Messing mit Hutmotiven, Österreich, um 1950/60
Messing, teilweise dunkel patiniert; Ziermotiv in Form von Trachtenhut, Melone und Cowboyhut; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht korrodiert; ein Haken mit altem Aufkleber Made in Austria; L. 19 cm. (SH)
12.09.2024 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:19 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
- Kulturperlenohrsteckclipse
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips