Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60
Messing, teilweise schwarz patiniert; Garderobehaken mit jeweils vier Aufhängehaken und Zierelementen in Form eines Hasen, eines Affen, einer Kuh und einer Katze; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, teilweise nachträglich schwarz patiniert; L. ca. 18 cm. (SH)
12.09.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:21 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |