Großer siebenflammiger Art Déco Luster, Entwurf: um 1925/30
Messing; mit sieben Lampenkörpern und weiß gerillten Lampenschirmen aus gebogenem Kunststoff; mit Kordelmontierungen und sieben Messinghaken; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 129,0 cm, Dm. 91,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:32 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |