Großer Art Déco Spiegel mit strahlenförmigen Ornamenten, um 1930
Holz, Metall, getrieben; strahlenförmige, eckige und runde Formen in Art Déco Manier; geschliffener Spiegel; Altersspuren; restauriert; Größe: 107,0 x 88,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:33 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |