Drei Deckenlampen aus Messing mit opalisierenden Glaskugeln, Entwurf: um 1920/30
jeweils einflammig; Messing; Glasschirme aus weißem milchigem Glas; zwei Deckenlampen mit vier Messingketten und eine Deckenlampe mit sechs Messingketten und ovalen opalisierenden Glaskugeln; Deckenplatten nachträglich mit Holz versehen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Höhe: 26,8 cm, Durchmesser: 23,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:43
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |