Deckenlampe, Entwurf: um 1910/20
einflammig; Messingblech; Lampenschirm aus weißem Milchglas; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 17,1 cm, Dm. 27,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:43
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:43 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |