Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
einflammig; Messing, zum Teil mit Hammerschlagdekor; sechseckige Form, zum Teil mit durchbrochen gearbeiteten Messingbändern; geschliffenes farbloses Glas; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 78,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:44
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:44 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
- Altschliffdiamant-Anhänger an Halskette ca. 0,50 ct,
- Brillant Rauchquarz Ring
- Spätgotische Relief, "Anbetung des Kindes"