Paar Glasfenster zum Aufhängen mit Sonnenblumen und großen Blättern, in Bleiverglasung, um 1900/1920
unterschiedlich coloriertes Glas, zum Teil in "Battuto"-Manier, in Bleiverglasung gefasst; Dekor mit Sonnenblumen in unterschiedlichen Blütestadien und Blättern; im Metallrahmen; restauriert; Altersspuren; oberhalb an den Ecken mit Ösen und Metallketten; Größe des Fensters jeweils: 60,0 x 44,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 14:55
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |