Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
935er-Silber, getrieben und ziseliert; Bernsteinbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; gemarkt: 935, Firmenzeichen SBM, Taubenflügelpunze; L. 5,7 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |