Anhänger aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
925-Silber, getrieben; runde, konvexe Form mit Bernsteincabochon; Silber um die Fassung oxidiert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925 S, an der Öse gemarkt: Taubenflügelpunze; Dm. 4 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:16 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |