Thorbjorn Lie-Jorensen, Brosche und zwei Ohrclips 'Herbst' aus Sterlingsilber aus der Serie der 'Vier Jahreszeiten', David Andersen, Norwegen, um 1950/60
925-Silber, getrieben; guillochiert und farbig emailliert; vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Brosche rückseitig gemarkt: David-Andersen Norway Sterling 925 S, Maße: 4,2 x 3,2 cm; Ohrclips gemarkt: D-A Norway Sterling 925 S; Maße: 1,5 x 2,3 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:16 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |