Schwedischer Anhänger aus Sterlingsilber mit Bergkristall, Otto Holms, Lund, 1942
925-Silber, getrieben; Anhänger in rechteckig abgetreppter Form mit zwei offen gefaßten, facettiert geschliffenen Bergkristallen; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen BWR, schwedische Beschauzeichen, Jahresbuchstabe Q8; Maße Anhänger: 2 x 4,8 cm; Kette mit Sicherheits- Karabinerverschluss; L. Kette 50 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:18 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |