Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
900-Silber, getrieben und ziseliert; ovale Grundform mit durchbrochen gearbeitetem Rosendekor und geschnitztem Bein; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss und Lötstelle; gemarkt: 900, AM; B. 5,9 cm, H. 3,7 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:20 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |