Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
925-Silber, vergoldet; Kordeldraht, Perldraht- und Kugelbelötung; runder, turmalinfarbener synthetischer Spinellcabochon; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; gemarkt: Fahrner, Firmenzeichen, 925; L. 4,5 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:23 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |