Armreif aus 835-Silber mit Hammerschlagdekor und Chysopras, Georg Kramer, Lübeck, um 1950
835-Silber, getrieben und gehämmert; besetzt mit ovalen Chysoprascabochons; Alters- und Gebrauchsspuren; innen gemarkt: 835 Feingehalt, Meisterzeichen, T11; B. 1,9 cm, Dm. 6,2 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:24 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |