Brosche aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung und weiblichem Profil, Charles Horner, Chester, 1903
925-Silber, getrieben und ziseliert, farbig emailliert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Broschierung mit Einhakverschluss, Nadel erneuert; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen C. H, Beschauzeichen Schreitender Löwe, Stadtmarke, Jahresbuchstabe; Maße: 2,8 x 2,6 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:25 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |