Collier aus Sterlingsilber mit Onyx und Steineinlage, Taxco, Mexiko
925-er Silber, getrieben; mit figuralem Anhänger; Zierelemente bzw. Einlagen aus Onyx und Stein; Alters- und Gebrauchsspuren; neu gefädelt; Steckverschluss; am Anhänger bzw. Verschluss gemarkt mit Firmensignet, Feingehalt 925 und Sterling; L. Kette ca. 55 cm, Länge Anhänger ca. 7,3 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:29 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |