Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30
900-Silber, getrieben; zweiteilige, geometrisch geformte Glieder; Alters- und Gebrauchsspuren; Einhakverschluss; am Verschluss gemarkt: 900 Feingehalt, Taubenflügelpunze für 900-er Silber; L. 19,8 cm.(SH)
12.09.2024 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:30 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |