K. Schwarz, Bronzevase mit Darstellung eines Fensters und einer weiblichen Profilansicht, um 1900
Bronze, grün, braun und goldfarben patiniert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, auf der Vorderseite unten rechts bezeichnet K. Schwarz; H. 26,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:43
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:43 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |