Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
Porzellan, weiß und farbig glasiert; bewegte, organische Form mit Öffnung in der Wandung; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Germany Kunstabteilung Selb, grün gepinselt handgemalt, Malersignet; am Mündungsrand minimal bestoßen; H. 21,4 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:51
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:51 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |