Kopfskulptur: Frauenkopf mit Hut
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert und goldfarben staffiert; rückseitig auf dem Sockel mit Signet versehen; zum Teil minimal bestoßen; H. 30,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 15:54
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:54 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |