Ernst Huber, Bildplatte mit Motiv eines Kirchganges, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, links unten im Eck signiert EH; originale Papieretikette Schleiss Keramik Muster; minimale Glasurabsplitterung in den Ecken; Maße Platte: 39 x 33,5 cm; gerahmt, Rahmen mit Alters- und Gebrauchsspuren; Maße Rahmen: 42,5 x 37,3 x 5,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 15:57
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 15:57 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |