Große Keramikgruppe: Heiliger Georg zu Pferd im Kampf mit dem Drachen, um 1930
Keramik, brauner Scherben, farbig glasiert; minimale Bestoßungen; fachgerecht restauriert; am hinteren Bein des Pferdes unkenntlich bezeichnet; H. 48,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |