Milles, große sitzende Frauenfigur, um 1900/30
Marmor; Frauenfigur auf einem Sockel sitzend; mit einer Hand Bücher haltend; eine Seite des Sockels mit einem Faungesicht mit geöffnetem Mund; restauriert, zum Teil bestoßen; Altersspuren; rückseitig am Gewand bezeichnet Milles; Gesamthöhe: 51,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:04 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |