Karl Sterrer, Relief: "Aurora", schwebende Allegorie der Morgenröte in Begleitung von Putti, um 1900
Kupfer, patiniert; reliefiert; gerahmt; Altersspuren; Gesamtgröße mit Rahmen: 57,0 x 31,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |