Schale aus Bronze in Form einer Tänzerin mit ausgebreitetem Rock, Artur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; Altersspuren, berieben; Schale mit Gießerstempel A. Rubinstein; Dm. 16 cm, H. 9,2 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |