Hanko (wohl Hans Hanko), Bronzeobjekt einer Knieenden, 4/30, Guss: A. Zöttl, Wien, 1988
Bronze, zum Teil vergoldet; Frauenakt kniend; unterhalb des Sockels bezeichnet Hanko, 4/30 und datiert 88 sowie mit Gießerstempel versehen und Guss A. Zöttl Wien; H. 6,0 cm, L. 17,0 cm, B. 7,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:31 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |