Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Mädchen mit Vogelkäfig, Wien, um 1920/25
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Mädchen auf einer runden Bronzeplinthe stehend; Objekt auf einem eckigen Steinsockel montiert; rückseitig auf der Bronzeplinthe bezeichnet B. Zach; H. 12,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:33 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schematismus der k. k. Landwehr und k. k. Gendarmerie 1881,
- 6 verschiedene Snuffbottles,
- Obruk Kelim ca. 200 x 130 cm,
- 2017 Sobre Todo Priorat DOCa, «Master Selection», Viñedos Philipp Schwander, Katalonien, 100 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen, in OHK
- Blumenkorb-Brosche, Rudolf Weiss, Kaufbeuren-Neugablonz,