Lucien Alliot (1877 Paris 1967), Mädchen mit einer Schale, etwas daraus kostend, Entwurf: um 1930
Bronze, gold patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Figur auf einer rundlichen Plinthe stehend; auf dieser hinten seitlich bezeichnet L. Alliot; H. 12,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |