Franz Sautner (Böhmen 1872-1945 Rodaun bei Wien), Bronzefigur einer Dame beim Pilze sammeln, um 1910
Bronze, patiniert; an der Plinthe seitlich bezeichnet F. Sautner; berieben; H. 14,2 cm.(SH)
12.09.2024 - 16:34
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |