Karl Perl (Österreich, 1876-1965), Putto mit Trauben auf einem Widder reitend, Arthur Rubinstein, Wien um 1920
Bronze, braun-gold patiniert; Objekt auf einer rechteckigen Bronzeplinthe montiert; diese auf einem rechteckigen Steinsockel befestigt; Sockel rückseitig bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet K. Perl und Gießermonogramm AR; H. 17,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:39 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |