Johanna Meier-Michel (1876-1972), große Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1146, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, Modellnummer 1146 sowie Nummer 10; H. 29,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:39 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |