Große Eule, Modellnummer: 553, Alpenländische Kunstkeramik Liezen, Entwurf: 1926-28
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; restauriert; unterhalb leicht bestoßen; Unterseite nummeriert mit Modellnummer 553, bezeichnet Liezen und gestempelt Austria; H. 23,7 cm. (MP) Literatur: vgl. Gollner, Alpenländische Kunstkeramik Liezen, S. 9 und S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:54
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:54 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |