Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
Elefant: Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; Unterseite bezeichnet K. F. und Gmunden; H. 12,6 cm; Vase: Keramik, roter Scherben, reliefierter abstrahierter Floraldekor; zum Teil bestoßen; Unterseite geprägt mit Firmensignet; H. 19,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:57
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:57 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |