Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, türkisfarben glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: geritzte Fischmarke; L. 16 cm, H. 10,4 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:58
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 16:58 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |