Lot Nr. 367

Eduard Klablena, Reh liegend, Modellnummer: 538 und Rehkitz leckend, Modellnummer: 1138, Firma Keramos bzw. Royal Belvedere, Wien

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Reh liegend: berieben, unterhalb gemarkt: schwarz gestempelt Royal Belvedere Vienna Made in Austria , geprägt I, gepresste Modellnummer 538; L. 10 cm, H.7,3 cm; Rehkitz leckend: berieben, an einem Hinterhuf unterhalb minimal bestoßen; unterhalb Teil der schwarz gestempelten Marke; L. 10 cm, H. 8,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, S. 363, Modellnummer 538, S. 422, Modellnummer 1138.

12.09.2024 - 17:03

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2024 - 17:03
Besichtigung: 04.09. - 12.09.2024