Vase: "A fasce sommerso". Entwurf: Fulvio Bianconi, Murano, 1998
dreiseitig angelegte Wandung; dickwandiges farbloses Überfangglas, blau, roséfarben, grün, gelb und rot unterfangen; am Boden graviert murano Fulvio Bianconi und datiert 1998 und nummeriert 50; H. 31,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:08
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:08 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
- Anhänger an Halskette
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring