Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
925-Silber, getrieben; Wandungsrand mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am äußeren Mündungsrand punziert: Wiedehopfpunze, Meisterzeichen Kelch, 925; H. 4 cm, Dm. 24 cm; Gewicht: 327,6 g. (SH)
12.09.2024 - 17:09
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:09 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
- Steckcreolen
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920