Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
Silber; runde Form; mit durchbrochen gearbeitetem Stäbchendekor und getriebenem Blätterdekor; seitlich zwei Henkel; ohne Glaseinsatz; in der Mitte im Innenbereich mit Meistermarke FS (Ferdinand Sturmwind, Franz Sparer o. a.), Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Exportzeichen A; Höhe: 7,8 cm, innerer Durchmesser: 14,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:12 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |