Lot Nr. 387

Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922

Onyx; Fassung aus 900-Silber, getrieben und vergoldet, besetzt mit drei Amethystcabochons; Alters- und Gebrauchsspuren; berieben; unterhalb gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber, Meisterzeichen G. A. S, 900 Feingehalt, Beschauzeichen; Dm. Schale 6,4 cm, H. 3,2 cm. (SH)

12.09.2024 - 17:13

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2024 - 17:13
Besichtigung: 04.09. - 12.09.2024