Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; Scharnierdeckel; am unteren Rand gemarkt: Meisterzeichen F. H in ovaler, mittig nach innen gezackter Umfassung, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; farbloses Glas mit geschliffenem Bodenstern; H. 25,4 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:13
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:13 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |
Allgemeine Information
- Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Ghanta, Vajra, Tibet,