Becher mit Kleeblattdekor aus Silber, Christian F. Heise, Dänemark, 1905
800-Silber, getrieben und im oberen Wandungsbereich mit ziseliertem Kleeblattdekor; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen, Dänisches Beschauzeichen mit Datierung 1905; H. 15,1 cm, Dm. oberhalb 8,3 cm; Gewicht: 190,5 g. (SH)
12.09.2024 - 17:17
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:17 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |