Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
800-Silber, getrieben; hochgezogener Rand mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen und Hammerschlagdekor; gewellte, durchbrochen gearbeitete Zierbordüre; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, leicht korrodiert; unterhalb gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen, No. 12353 VI; Dm. 30,8 cm, H. 4,5 cm, Gewicht: 556,6 g. (SH)
12.09.2024 - 17:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:18 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |