Versilberte Jardiniere, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1915
Metall, versilbert; ovale Form mit mäanderförmig ausgezogenen Henkeln; unterhalb am Fuß gemarkt: OX, Straußenmarke, 01; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; originaler, geschliffener, farbloser Glaseinsatz, minimal bestoßen; Maße: 39,3 x 15,8 x 15,8 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:34
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2024 - 17:34 |
Besichtigung: | 04.09. - 12.09.2024 |