** - Österr. Nr. 875 (1S + 50 Gr. WIEDERAUFBAU 1948) als PHASENDRUCK der 2. Phase in BLAU,
laut aktuellem Befund Soecknick "auf gummiertem Papier: echt und einwandfrei. Der mit 30. Sept. 1947 datierte Abzug ist gut erhalten.", dazu Vergleichsmarke, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
26.08.2024 - 10:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Auktionstyp: | Online Auction mit Live Bidding |
Datum: | 26.08.2024 - 10:00 |
Allgemeine Information
- Brillantdamenring
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913