Birnkrug, Gmunden, 3. Viertel 18. Jh.,
frontal farbig gemalte Darstellung des hl. Mathias, darunter beschriftet "S: Mathias", flankiert von Solitärblumen, mangan gespritzter Fond, unterhalb der Lippe und am Fuß blaue Bordüre, späterer Zinndeckel und -standring, Höhe 27,5 cm, Henkel und Wandung unter den Henkelansätzen restauriert, Deckel lose (vom Daumenrast abgebrochen)
Expertin: Regina Herbst
14.08.2024 - 14:30
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2024 - 14:30 |